Взыскание приставами долга по кредиту, который был продан

Здравствуйте,Уважаемые Юристы!

В октябре 2017 года вышло постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 17 тысяч рублей(сумма долга банку 254 тыс).Спустя год долг был продан.Нажимая кнопку «оплатить» на сайте судебных приставов,сталкиваюсь с суммой 271 тысяча рублей.Правомерно ли это?

, Евгений, г. Краснодар
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Исполнительский сбор это по сути штрафные санкции, которые выставил пристав в связи с тем, что Вы не оплатили задолженность добровольно в течение 5-ти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

В данном случае, если не оспаривать исполнительский сбор, требуется оплатить всю сумму.

В Вашем случае все правомерно.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.