8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подготовка документов для суда, если пропущен срок вступления в наследство

Племянница пропустила срок вступления в наследство из-за незнания закона. К кому ей лучше обратиться. Правильно ли она поступила обратившись к адвокату? Может лучше сразу обратиться к нотариусу, чтобы правильно подготовить документы в суд?

, Людмила, г. Москва
Ирина Савкина
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый день

Нотариус не занимается подготовкой документов для суда

Адвокат поможет вам или восстановить срок вступления в наследство, или признать факт вступления в наследство

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отдали документы о вступлении в наследство в октябре
Умер муж, он при жизни составил завещание на дочь 8 лет. Отдали документы о вступлении в наследство в октябре. В январе 18 был пол года , нотариус не закрыла дело и не понятно по каким причинам она затягивает дело. Отвечает ждет справку с паспортного стола , но она же могла ее заказать раньше и вообще нужна ли она ей. Хочу узнать мнение профессионалов , так как не знаю ход дела . Вообще по закону она обязана должна отдать о вступлении в наследство 19 января
, вопрос №4015757, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Все
человека осудили по ст111 УК РФ суд дал 6 лет условного срока
человека осудили по ст.111 УК РФ , суд дал 6 лет условного срока ,но прокурор написал обжалование . Есть ли шанс после апелляционного суда оставить условный срок? Человек ранее не судим , находился под подпиской о невыезде, отягчающих нет , помогал следствию , признал вину ,выплатил моральную компенсацию потерпевшему , в суде применение сторон , характеристики положительные .
, вопрос №4015325, Елена,
Доверенности нотариуса
Москва выписать доверенность на брата, чтоб он без меня вступил наследство на дом и землю?
Здравствуйте, я гражданкаРФ,в Украине остался дом и земля ,после смерти родителей ,я успела в натариусе подать заявление о вступлении наследства, приехать не смогла через подгода ,так,как начались события в Украине, скажите пожалуйста могу ли я в г.Москва выписать доверенность на брата,чтоб он без меня вступил наследство на дом и землю ? Благодарю.
, вопрос №4015299, Анна, г. Курск
Пенсии и пособия
Как восстановить срок выплаты пособия?
Пропущен срок получения пособия на погребение. Срок меньше месяца. Так как болел 12 летний ребенок. Он находился на обследовании и реабилитации. Как восстановить срок выплаты пособия?
, вопрос №4014029, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Судебный акт был 2020 году Сможет ли взыскатель опять вернуть исполнительный лист приставу если со дня вступления акта прошло больше 3лет
Здравствуйте, если пристав вернул постановление в феврале 2024. Судебный акт был 2020 году Сможет ли взыскатель опять вернуть исполнительный лист приставу если со дня вступления акта прошло больше 3лет.
, вопрос №4013616, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019