Подготовка документов для суда, если пропущен срок вступления в наследство

Племянница пропустила срок вступления в наследство из-за незнания закона. К кому ей лучше обратиться. Правильно ли она поступила обратившись к адвокату? Может лучше сразу обратиться к нотариусу, чтобы правильно подготовить документы в суд?

, Людмила, г. Москва
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый день

Нотариус не занимается подготовкой документов для суда

Адвокат поможет вам или восстановить срок вступления в наследство, или признать факт вступления в наследство