Как забрать свой телевизор из ремонта, если филиалы СЦ закрылись?

14 декабря отдали телевизор в ремонт. Обещали сделать за 2 недели, но срок затянулся. По телефону говорят что еще ремонтируют. 10 января поехали в сервисный центр, куда отдавали телевизор, оказалось филиал сервисного центра закрылся и по всему городу филиалы закрыты, переехали в Москву. в Москве до сих пор ремонтируют они телевизор. Что делать ? Как вернуть телевизор ?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день.

Обещали сделать за 2 недели, но срок затянулся.

Когда вы сдавали технику в ремонт, вам сервис какие либо документы выдал? Например акт? Если выдал, то необходимо их изучить, возможно в них указан максимальный срок проведения ремонта.

Если же его нет, то вы можете в любой момент отказаться от ремонта и потребовать вернуть свой телевизор обратно.

Поэтому рекомендую вам написать требование о возврате товара по юридическому адресу сервиса и потребовать возврата товара.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.