Мошенничество при отправке заказанного товара через почту

Здравствуйте мне позвонили с питерского номера, сказали что у меня есть скидки и предложили выбрать товар со скидкой, я выбрал и придупредил если посылку не разрешат посмотреть а потом заплатить то я её забирать не буду. Посылка пришла мне опять позвонили спросили забрал её или нет я ответил что нет так как мне не дали посмотреть что там. Мне начали угражать что в суд подадут на меня. Что делать? Хотя я их предупреждал что не буду забирать если не дадут посмотреть

, Андрей, г. Канск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Ни чего не нужно делать. Это банальный развод.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.