Каким образом бывшему ген директору внести изменения в ЕГРЮЛ?

Добрый день, как поступить в данной ситуации.

Человек работал в фирме в должности генерального директора, о чём поданы сведения в налоговую и в выписке из егрюл, он числится генеральным директором.

Он уволился, а единственный учредитель, не подал сведения в налоговую о принятии на себя должностных обязанностей в виде вступления в должность генерального директора.

Каким образом бывшему генеральному директору можно внести изменения ( подать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, чтобы ген.директором числился учредитель организации?)

Уточню, что никаких документов на руках у человека не осталось.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Можно подать форму Р34001 о наличии в ЕГРЮЛ недостоверных сведений.

Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@ «Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц»

Форма подается в ИФНС, по итогам её рассмотрения вносится запись о наличии недостоверности сведений.

Татьяна
Клиент, г. Москва

А какие документы нужно предоставлять в ИФНС при подачи такого заявления?

Можно не предоставлять никакие документы, если их у Вас нет.