Могут ли выписать штраф за неправильно пристегнутый ремень?

Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф за не правильно пристегнутый ремень? Ремень был пристегнут но только не пояснично, а на груди

, Екатерина, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В законодательстве нет ответственности за неправильно пристегнутый ремень, как и нет правил использования ремней безопасности, согласно которым можно  установить, как его пристегивать правильно, а как нет, поэтому, если  постановление все-таки вынесено, рекомендую его обжаловать, если есть доказательства того, что вы были пристегнуты.