Могут ли подать на меня в суд, если я не выкупила заказанный товар?

Здравствуйте.заказала товар через интернет,сумма заказа составила 2500,оплата товара при получении товара сказали.и так,пришло смс уведомление на телефон и бумажка с уведомлением,что заказ пришёл.пришла на почту,заполнила бумажку с паспортными данными и жду заказ,тогда мне женщина на почте говорит,что то не пойму,город отправки один,а тут написано другой,в компьютере не состыковка,штрих-код не читается вообще,чтобы выбить чек на оплату.я спросила,могу ли я обратно отослать этот заказ,чтобы перезаказать по новой,она сказала,что в течении месяца заказ автоматически уйдет обратно.и спустя недели 2 наверное мне сегодня пришла смс о том,что подадут иск в суд,если в течении 2недель не заберу заказ по п1 ст781 ГК РФ.что делать мне в такой ситуации?пожалуйста скажите,могут ли они подать на меня в суд?

  • Screenshot_20190225-120037
    .png
, Ирина, г. Арзамас
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Вас просто пытаются заставить выкупить товар.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребительвправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.