Можно ли законно удаленно продать дом?

Здравствуйте, в детстве бабушка оформила на меня доверенность на дом,сейчас мне 18 лет и я хотела бы половину дома отдать(продать) своей тете . Дом находится в другой области. Можно ли как нибудь все это оформить в своей области,не выезжая туда ?! И как это сделать? Сколько времени займёт ?

, Алина, г. Екатеринбург
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день.

Если у Вас доверенность от бабушки без права передоверия, то никак удаленно оформить сделку не получится. Документы на регистрацию необходимо подавать по месту нахождения недвижимого имущества.

Если такое право присутствует, то необходимо оформить нотариальную доверенность на человека, который сможет присутствовать в том регионе где находится дом.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.