Можно ли заключить алиментное соглашение задним числом?

Можно ли заключить алиментное соглашение задним часлом буквально на три месяца чтоб предоставить справку в социальную защиту о доходах

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Задним числом — это будет нарушение, за которое может наступить различная ответственность, в том числе уголовная.

Но Вы можете на законном основании распространить действие соглашение на предыдущие периоды.

Статья 425 ГК РФ Действие договора
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.