Безопасен ли пересыл документов через интернет?

Здравствуйте.Помоги пожалуйста. У меня есть участок не приватезированный в дарение перешедший мне. Сам я живу в другом городе очень далеко ехать. Вчера в на площадке в Авито я нашёл агентство написал им со мной общалась девушка прям через Авито обещала помочь просит фотографии документов которые Имеются на дом. Хотелось бы узнать безопасно ли посылать даже фото документов и как это сделать более грамотно?

, Дмитрий, г. Казань
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Дмитрий!

Хотелось бы узнать безопасно ли посылать даже фото документов и как это сделать более грамотно?

Дмитрий

Как Вы понимаете какого либо правового требования к отправлению копий документов нет, поэтому ответ будет исходя из опыта.

Рекомендую Вам в графическом редакторе, например Paint — самый простой, добавить текст «Копия» на копию.

Так же можно предварительно на копии документа, сделать какую либо отметку (написать слово), после чего сканировать и так же направить.

Дмитрий
Клиент, г. Казань
большое спасибо за совет!