Возможен ли перевод из погранвойск в войска Министерства обороны?

Прошу дать разъяснения по вопросам:

1. Возможен ли перевод с Погранвойск в войска Министерства обороны не прерывая контракт?

2. Если все же переход осуществлять через увольнение, но у меня еще 4 года контракта в Погранвосках, то какие санкции предусмотрены?

3. Теряю ли я накопления в накопительно-ипотечной системе? Или они при увольнении и подписании нового контракта продолжают копиться?

4. Если возможно без разрыва контракта перевестись, то прошу описать организационный процесс, как это сделать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Анастасия, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Анастасия!

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 17:

1. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

б) из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;

Процесс организационно сложен и данные переводы происходят крайне редко.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат для получения более подробной консультации.

С Уважением!