Что грозит инвалиду без одной ноги за два разбоя?

Что грозит инвалиду без одной ноги за два разбоя?Возможно ли колония-поселения или условный срок?При том что инвалидизация виновного произошла после происшествия?

Уточнение от клиента

Хорошо а если один? Имеют права дать колонию-поселения??

Уточнение от клиента

Если человек без одной ноги, каким образом его отправят на строгий?

, Алексей, г. Самара
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. За такую тяжкую статью, как «разбой», уголовный кодекс в принципе не устанавливает такую санкцию, как условный срок. В колониях-поселениях содержатся осужденные за неумышленные правонарушения и преступления средней и небольшой тяжести, которые были совершены впервые. Суд вынесет решение с учетом всех доказательств по делу и личности виновного, будет учитываться и  состояние его здоровья. Но на колонию-поселение или условный срок за два! разбоя!  рассчитывать не стоит.

Алексей
Клиент, г. Самара

Хорошо а если один? Имеют права дать колонию-поселения??

Разбой-статья тяжкая. Поселение дают, если тяжесть последствий преступления не выше среднего.

Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Алексей. Вы не описали части статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, по которым квалифицированы оба преступления. В любом случае разбой является как минимум тяжким преступлением. Очень многое зависит от вашей позиции по делу, от обстоятельств совершения преступлений, а также от ваших характеристик, наличия или отсутствия судимости. Инвалидность, неважно когда она наступила, будет учтена судом как обстоятельство, смягчающее наказание. шансов получить условно мало, но они есть. Вид исправительного учреждения зависит от частей статьи, и от того, отбывали ли Вы ранее реальное лишение свободы.

Надеюсь я дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос! Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Самара

2 часть есть возможность нахождения в сизо или пкт или колонии поселения?

Алексей
Клиент, г. Самара

просто если у человека нет ноги на строгий нельзя, а на общем нет условий