Какие документы необходимы для раздела автомобиля при разводе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сейчас идет бракоразводный процесс. В браке общая машина - тайота камри, стоимостью 1.100000.

Чтобы подать в суд на раздел машины - какие документы нужно собрать?

Заявление на раздел машины

Что ещё мне нужно - какие документы и приложения для суда?

Взять с авито статистику - пару объявлений таких же машин -с целью доказать ее среднюю стоимость, т.е цену рынка

Плюс к самим оценщикам обратиться - оценивают пусть

Взять справку у оценщиков о стоимости конкретно нашей машины?

Какие ещё действия?

Чтобы суд принял дело?

И какая госпошлина на раздел машины? Где это узнать?

И чтт еще нужно предоставить суду?

Где найти пример, как составить заявление на раздел машины..и если возможно, хоть примерно, что должно быть в нем? В самом суду нет образцов заявления на раздел машины(

Спросила где взять на ресепшене-сказали обращайтесь к адвокату или юристу.

Могу ли я сама подобное составить?

Государство имеет ли право мне отказать-почему только платно с помощью адвокатов или юристов?

Почему в канцелярии той - почему не дают шаблон - что от меня нужно для подачи заявления, для суда?

Дело обычное, машина в браке, ничего замудренного:)

Какой план действий?:)

Помогите пожалуйста, советом!

Заранее очень благодарна! :)

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Если в суде нет образца нужного вам заявления на раздел автомобиля, как совместно нажитого имущества вы можете найти его в интернете. к заявлению прилагаются документы о покупке автомобиля и его стоимости, что бы можно было исчислить госпошлину, размер которой зависит от цены автомобиля.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.