Ошибка в указании площади помещения в праве на наследство, выданном нотариусом

допущена ошибка в цифре площади помещения в свидетельстве на право собственности выданным нотариусом . Что делать?

, Прохорова, с. Севастополь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Нотариусом выдаются свидетельства об установлении фактов в соответствии со статьями 46, 51 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)(ред. от 27.12.2018)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2019) по формам, установленным Министерством юстиции Российской Федерации. Удостоверительные надписи и свидетельства заверяются подписью нотариуса с приложением его печати. Свидетельства составляются нотариусом в двух экземплярах, один из которых остается в его делах.

Текст удостоверительной надписи и свидетельства может быть напечатан или ясно написан от руки, подчистки не допускаются, приписки и иные исправления оговариваются нотариусом и подтверждаются его подписью с приложением печати. Обратитесь к нотариусу для внесения исправлений.