Меня забрали в армию с двумя уголовными делами на меня

Подскажите что может быть в таком случае,служу уже второй месяц.Дал показания я меня сразу же забрали в армию.

, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Среди граждан, «подлежащих призыву на военную службу», законодательство выделяет категорию граждан, которые «не подлежат призыву на военную службу». Это граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость; в) в отношении которых ведётся дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. Как видите по выдержке из закона призвать его не имеют право. Военкомат при проведении призывной комиссии обязан запрашивать сведения из полиции о каждом призывнике на наличие судимости и нахождения под следствием.

Даже если Вам удастся скрыть подследственность уйдя в армию Вас все равно «выдернут» из нее либо Вы отслужите год и потом состоится суд. Служба в армии никоим образом не помешает уголовному делу.