Можно ли предоставить ксерокопию свидетельства о рождении родившегося в Воронеже отца для НРЯ?

Добрый день. Можно ли предоставить ксерокопию свидетельства о рождении отца, который родился г. Воронеж, но сейчас гражданин Казахстана, как документ подтверждающий родство по восходящей линии, при получении гражданства как носитель русского языка, как это необходимо оформить

, Наталья, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! в соответствии со ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, вам необходимо предствить для признания вас носителем русского языка подтверждение постоянного проживания вашего отца на территории РФ, РСФСР.

Так что одного свидетельства о рождении будет недостаточно. А свидетельство о рождении предоставляется в оригинале вместе с копией.