Дополнительный сбор при получении посылки

Можно нормально ответить на поставленный вопрос: «Здравствуйте.Я заказал товар в интернет магазине наложенным платежом.Сумма доставки входит в сумму товара.Например: товар стоит 1000р,доставка 300р.Итого 1300р.При получении на почте от меня требуют еще 300 рублей за услуги Получается 1600р.Правильно ли они поступают,ведь в сумму заказа уже входит услуга за доставку.» А НЕ ОТСЫЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА БЛУЖДАТЬ ПО ССЫЛКАМ, где много «воды» а смысла ноль! К вам обращаются люди без юр образования, неужели сложно четко и ясно ответить. Если вы не готовы помочь, то зачем вообще создали этот сайт?!?

, Iren, Сайхин
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Ирент Если посылка была отправлена наложенным платежом, то оплачивать её будет адресат на своей почте при получении этой посылки. Наложенный платеж бывает в тех случаях, когда Вам отправляют какой-то товар, например интернет-магазин Ваш заказ и тому подобные. В момент отправки отправитель оплачивает стандартную/установленную стоимость пересылки плюс еще за вес этой посылки и всё это в случае наложенного платежа. Соответственно, вам придется заплатить за товары, которые лежат в посылке и почтовые расходы (услуги по денежному переводу, доставке).