Участие в оспаривании завещания бабушки на имущество

Добрый день

Хочу проконсультироваться, по поводу участия в оспаривании завещания бабушки, т.к она не указала там ни моего отца покойного, ни нас (т.е внуков) т.к отец упокоился

На момент смерти я была несовершенно летним ребенком, мне было 16 лет, находилась на иждивении отца, а после и у бабушки.

Ну сейчас у нас спорный момент, она не хочет давать на долю отца, но всем остальным своим детям она дала ее

, Мадина, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

На момент смерти я была несовершенно летним ребенком, мне было 16 лет, находилась на иждивении отца, а после и у бабушки.

Ну сейчас у нас спорный момент, она не хочет давать на долю отца, но всем остальным своим детям она дала ее

Мадина

Добрый день!

Законом установлен принцип свободы завещания т.е. завещатель может завещать имущество любым лицам, в том числе лишить завещания кого либо из наследников, поэтому ваша бабушка может по своему усмотрению распорядиться своим имуществом в завещании. Оспорить завещание возможно после открытия наследства в судебном порядке, если имеются к тому основания, например, завещатель в момент составления завещания не понимал значение своих действий и не мог руководить ими.