Строгий выговор с лишением премии военнослужащего

Мне объявил строгий выговор с лишением премии заместитель командира части по воспитательной работе за то,что я списали у товорища психологический тест для допуска в караул. При этом тестирование проводилось не психологом, а просто выдали бланки и вопросы и в подразделение заполняли без контроля. Правомерно ли это или нет

, Артем, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Артем, добрый день!

Согласно ст. 28.2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

Что указано в приказе при описании нарушения — в чем именно выражено нарушение воинской дисциплины?