Каким договором оформить отношения по продаже товаров через магазины?

здравствуйте. я только собираюсь открывать ИП. хочу в магазины города поставлять свою продукцию- изделия из камня (шкатулки, брошки).

я поставляю в магазины товар, если он не продается в течении месяца , я этот товар забираю, отдаю другой ассортимент.

каким договором можно оформить такие сделки?

, Ксения, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, такие  сделки можно оформить договором комиссии, если нужна помощь в его составлении — обращайтесь за работой в чат

Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Ксения, добрый день.

Если Вы уже знаете, что магазины возьмут Вашу продукцию на реализацию, и данные магазины работают официально, оформляют приход товара, то Вам нужно будет зарегистрироваться в налоговой по Вашему месту жительства в качестве Индивидуального предпринимателя, выбрать подходящую Вашей деятельности, систему налогообложения. Далее Вы заключаете с магазинами (ИП, юр. лицами) договор поставки (ст. 506 Гражданского Кодекса РФ).