Могу ли я снова оформить опекунство над пожилым человеком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня оформлены выплаты по уходу за пожилым человеком, то когда я начну работать я должна представить справку семестр работы. А если я увольняюсь могу ли я снова оформить опекунство над пожилым человеком? Т.к ухаживать и помогать ему не перестану .

, Ангелина, г. Воронеж
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина.

Если вы уволитесь и не будете получать постоянного дохода, вы сможете снова оформить пособие по уходу за пожилым человеком.