Как получить все наследство от покойного отца по закону?

Оформила заявление у нотариуса на наследство отца. Нотариус сказал, что я ничего не получу, потому что у меня нет документов на имущество отца, а сам нотариус делать запросы не будет, зато взял с меня деньги за запросы. Но вот уже скоро 6 месяцев и нотариус ничего не делает. Я знаю точно, что у отца есть квартира в его собственности, две машины, два земельных участка, дом, два счета банковских. И по мелочи нажитое в браке антиквариат. Как мне получить положенное мне по закону?

, Елена, г. Пенза
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! направление запросов в различные учреждения, сбор запросов, свидетельств, отчетов и других необходимых сведений по делу о наследстве осуществляет нотариус, тем более он взял за это плату

Елена
Клиент, г. Пенза
Тем не менее он этого не делает и делать не собирается