Выставляются счета и взыскиваются пени по несуществующему договору

Здравствуйте,

До июля 2018г., между ПАО "Ростелеком" и Управляющей компанией обслуживающей дом, в котором я проживаю, был заключён договор оказания услуг (право пользования антенной). Оплата за антенну вносилась в "платежку" и мною ежемесячно оплачивалась. В августе 2018г., УК и Ростелеком договор расторгли, графу "антенна" из платежки убрали и с этого времени на мой адрес приходят обезличенные счета за предоставление услуг пользования антенной, дополнительно насчитываются пени. Договор с Ростелекомом я, как физическое лицо не заключал, выставленные отдельно счета не оплачивал. При звонке в Ростелеком мне подтверждают, что договор заключён на Юр. Лицо. Отключить услугу по телефону отказываются и просят приехать в офис с паспортом (хотя физически услуга уже отключена несколько месяцев). При этом требуют оплаты ссылаясь на договор оферты (якобы раз я оплачивал данную услугу своей УК, я принял условия оферты) размещённый на сайте Ростелекома.

Правомерны ли данные действия и какие действия лучше предпринять?

Заранее спасибо.

, Николай, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Действия не правомерны. Можете запросить у них информацию по основанию требования с вас оплаты данной услуги. Только обращайтесь официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
А можно как альтернативу и/или как дополнение составить и подать жалобу.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем, в том числе по составлению запросов и жалоб.
Удачи и успехов вам.