8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выставляются счета и взыскиваются пени по несуществующему договору

Здравствуйте,

До июля 2018г., между ПАО "Ростелеком" и Управляющей компанией обслуживающей дом, в котором я проживаю, был заключён договор оказания услуг (право пользования антенной). Оплата за антенну вносилась в "платежку" и мною ежемесячно оплачивалась. В августе 2018г., УК и Ростелеком договор расторгли, графу "антенна" из платежки убрали и с этого времени на мой адрес приходят обезличенные счета за предоставление услуг пользования антенной, дополнительно насчитываются пени. Договор с Ростелекомом я, как физическое лицо не заключал, выставленные отдельно счета не оплачивал. При звонке в Ростелеком мне подтверждают, что договор заключён на Юр. Лицо. Отключить услугу по телефону отказываются и просят приехать в офис с паспортом (хотя физически услуга уже отключена несколько месяцев). При этом требуют оплаты ссылаясь на договор оферты (якобы раз я оплачивал данную услугу своей УК, я принял условия оферты) размещённый на сайте Ростелекома.

Правомерны ли данные действия и какие действия лучше предпринять?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Действия не правомерны. Можете запросить у них информацию по основанию требования с вас оплаты данной услуги. Только обращайтесь официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
А можно как альтернативу и/или как дополнение составить и подать жалобу.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем, в том числе по составлению запросов и жалоб.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией. Мне 24, я прописана в квартире всю жизнь, но последние 3 года там не проживаю. На данный момент там 300 тысяч рублей долга за последние 2 года (в квитанции числятся 6 человек). Моя мать требует с меня оплаты всего долга. В интернете прочитала что по закону каждый, кто прописан в квартире, обязан платить за коммунальные услуги. Понимаю, что с 18 до 23 лет я должна была платить за к/у, но отдельного л/с на меня создано не было. Хотела обратиться в управляющую компанию (УК Собрание), чтобы мне подсказали, как лучше поступить в данной ситуации. Рассчитывала, что через суд сделаю перерасчет и оплачу свою часть долга, выпишусь. Управляющая компания трубки не берет, а по картам - Временно закрыта. Были слухи о том, что они обанкротились, но подтверждения в интернете я не нашла. Понимаю, что каждый месяц капает долг с пени. Лишнюю часть я платить не готова. Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией. Что делать в такой ситуации? *При проверке лицевого счета УК, указанного в квитанции через сайт (название не знаю) выяснялось, что такого счета не существует. Также у меня есть брат, ему недавно исполнилось 18, в квартире он не проживает с совершеннолетия, с него также требуют оплату долга, у него также нет отдельного л/с. Хотелось бы получить от вас консультацию и, возможно, дальнейшую помощь. Спасибо!
, вопрос №4062464, Анна, г. Москва
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Алименты
Здравствуйте подскажите я получаю пенсию и сейчас начал работать элементы будут взыскиваться совсех доходов или только с зарплаты?
Здравствуйте подскажите я получаю пенсию и сейчас начал работать элементы будут взыскиваться совсех доходов или только с зарплаты?
, вопрос №4062276, Роман, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019