Как исправить кредитную историю, если есть невыплаченный кредит?

Кредит давно погашен, но там участвовали и коллекторы феникс и приставы.

При чем пристав закрыл дело по статье "нет возможности взыскать"

А коллекторы просто перестали звонить, но из просрочки не убрали долг. Теперь у меня с 2013 года висит задолженность, самих чеков об оплате уже, конечно, нет. Звонил в КА, в колцентре говорят, что в базе данных нет по мне информации. А в БКИ есть. Как исправить?

, Антон Валерьевич Колотвин, г. Новосибирск
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

В любом случае надо официально письменно обратиться  в банк, коллекторское агенство, чтобы они передали  достоверные сведения в БКИ,  и  можно обратиться непосредственно в бюро кредитных историй с заявлением о том, что сведения о вас ошибочные.

Дождаться ответов и уже исходя из содержания ответов, если проблема не решится, предпринимать дальнейшие действия. На ответ на обращения граждан законом дается 30 дней.

Желаю удачи!