8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подписать акт и доп соглашение с припиской от руки о разногласиях по площади и взыскать?

Добрый день. Площадь квартиры в ДДУ 39,3 кв.м., площадь квартиры фактическая 38,4. При приёмки квартиры в офисе застройщика был предложен дополнительное соглашение, где утверждалось, что площадь квартиры 40,3 кв.м. то есть на 1 кв.м. больше чем ДДУ с предложением оплатить якобы лишний метр. В ДДУ есть пункт где оговаривается момент по изменению площадей, что при уменьшении или увеличение площади соответственно стороны либо доплачивают либо возвращают уплаченное. Акт не подписали, ключи нам не отдали. Был приглашён кадастровый инженер из БТИ, который сделал замеры. Мне предоставили АКТ осмотра помещения и поэтажный план квартиры из БТИ, где указана её фактическая площадь 38,4 кв.м.. На претензию направленную застройщику о выплате им неустойки за недостроенный метр до подписания АКТа приёма передачи, застройщик так и не ответил. Теперь застройщик предлагает АКТ приёма передачи с тем же доп.соглашением но с оговоркой что стороны не имеют друг к другу финансовых претензий. Могу ли я подписать АКТ и дополнительное соглашение со своей припиской от руки что претензии всё же имеются и о разногласиях по площади. И какие дальнейшие действия?

Показать полностью
  • ДОПсоглашение
    .jpg
, Дмитриев Валерий, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

да, можете подписать акт где укажите что претензии по площади квартиры имеются и фактически вам передана квартира площадью 38,4 кв.м. Если ответа на претензию нет, тогда вам необходимо обратиться в суд. Если необходима помощь в представлении интересов обращайтесь.

1
0
1
0
Дмитриев Валерий
Дмитриев Валерий
Клиент, г. Воронеж

Примут ли такой АКТ на оформления в РОСРеестр?

должны принять, поскольку квартира в целом передана, вы только не сошлись в качестве этой квартиры что решается в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
840 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не противоречит ли это пункт законодательству?
Добрый день 20 марта у нас дома произошла авария — прогнил крюк, на котором крепилась батарея отопления, она упала и треснула в месте соединения со стояком. Дома у нас никого не было, аварийку вызвали соседи снизу, когда их тоже начало топить. Аварийку вызвали около 22.40, в 23 я была уже на месте, воду сбросили в 23.30. Все это время я бегала с ведрами, наполнялись они быстро. Хотя мне вообще нельзя поднимать тяжёлое. По итогу пострадала мебель, ремонт, две квартиры снизу. Я изучила этот вопрос, и хочу взыскать физический и моральный ущерб с управляющей компании. Хочу заранее оценить шансы на успех, а то может вообще не стоит связываться. Есть такие нюансы: 1. Я запросила акт о затоплении в УК, они его долго составляли, около 10 дней ждала, чтобы понять что они там вообще напишут. Ну и формулировка «со слов собственника» смущает, ведь аварийная служба прекрасно видела в чем проблема, и когда воду сбрасывали, и когда перемычку ставили вместо батареи. Я вручную дописала, что испорчено имущество, хотя УК говорили, что это технический акт, он фиксирует только инженерные сети, стены, потолок и пол. А все остальное — это к независимому оценщику. И вообще на что ещё обратить внимание? 2. Оценщика ещё не вызывала, ждала акт и копию договора с УК. Получила и сразу пишу сюда. 3. В договоре указано, что батарея относится в любом случае к зоне ответственности собственника, несмотря на то, что у нас не было секущих кранов и батарея по жилищному кодексу в этом случае относится к общедомовому имуществу. И если ее 50 лет не обслуживали ни разу, то конечно она рано или поздно отвалится.Не противоречит ли это пункт законодательству? Документы я все прилагаю. Буду признательна за любую информацию по этому вопросу, которая мне пригодится.
, вопрос №4081732, Ольга, г. Хабаровск
Арбитраж
В какой инстанции и в какое время?
Сегодня прошел суд! Когда я могу получить решение суда и обжаловать это решение? В какой инстанции и в какое время?
, вопрос №4081675, Карим, г. Иркутск
Гражданское право
Нужно прописать пункты в доп
Здравствуйте! нужно прописать пункты в доп. соглашении ДКК
, вопрос №4079521, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019