Не могу получить по наследству доступ к счетам в банке, так как даты рождения отличаются

Здравствуйте, не могу получить доступ к счетам в банке на которых лежат денежные средства, передаваемые мне по наследству от моей мачехи. Нотариус сделала запрос в банк и комментарий таков, разнятся даты рождения. Следовательно, была допущена техническая ошибка, нужно устанавливать юридический факт через суд… Какие документы необходимо приложить?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Эльвира.

В силу статьи 267 Гражданского кодекса Российской Федерации в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о наследстве, копию свидетельства о смерти наследодателя, копию (справку) о заключении брака Вашего отца с мачехой, Ваши копию свидетельства о рождении, копию паспорта.

С уважением, Алена