Куда обратиться, если за старым человеком некому ухаживать?

Здравствуйте! может Вы мне сможете хоть чем то помочь, дать совет. Моей бабушке 89 лет, она слепая .и не ходячая. передвигается на инвалидном кресле. Она живет в квартире, которая принадлежала моей маме, но после смерти мамы перешла по завещанию моему не совершеннолетнему сыну. Бабушка прописана в квартире. Кроме мамы у нее есть еще 2 дочери и внучки. Я уже два года за ней ухаживаю, хоть и не проживаю в этой квартире, бегаю день да через день. Бабушка становится совсем плохая, боюсь ее оставлять одну, а дочери ни к себе ее не забирают, и ни чем не помогают, мотивируя тем, что она прописана в этой квартире. Просто боюсь, что она либо покалечит себя каким-нибудь образом, либо устроит пожар, либо еще что-то.... она не может толком себя обслужить, я работаю, и не могу ничего сделать....

, Анна, г. Тюмень
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна! Ситуация сложная. Как юрист посоветую подать на дочерей на алименты в отношении бабубшки. На эти деньги нанять сиделку. Удачи!