Построенный дом оказался в охранной зоне ЛЭП, что делать?

Здравствуйте,такой вопрос,поставил дом ,а он попал под охранную зону ЛЭП ,что с этим делать ?

(ЛЭП уже давно стоит )

Есть ли вариант развития событий , что бы не сносить дом?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
В соответствии с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утв. Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 N 160

10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:

а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;

Если необходимое согласование с сетевой организацией — собственником (владельцем) ЛЭП будет получено, проблем быть не должно.