Могут ли приставы описывать имущество в снимаемом должником жилье, в котором он прописан?

Здравствуйте!имеет ли судебные приставы арестовать имущество в чужой квартире где я снимаю,меня здесь прописали.теперь судебные приставы хотят арестовать имущество ?

, Наташа, с. Павлодар
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени, судебный пристав исполнитель, может описать имущество, при этом судебному приставу исполнителю необходимо предоставить доказательства того, что данное имущество не является имуществом должника, для этого необходимо предоставить как минимум договор найма жилого помещения, и акт приема передачи жилого помещения и имущества находящего в нем,

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.