Незаконный сбор персональных данных без ответов на конкретные вопросы

Проблема в том, что в подобных случаях незаконно собирают личные данные. И не отвечают на конкретные вопросы

, Так же как и вас, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Не совсем понятно в каких, подобных случаях, Возможно это дополнение к ранее заданному вопросу, а в таком виде вопрос нуждается в дополнениях.

Закон о персональных данных

Статья 5. Принципы обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных должна осуществляться на законной и справедливой основе.

2. Обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.