8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство об оставлении иска без рассмотрения

Здравствуйте,меня зовут Надежда.Вчера подала заявление о признании меня банкротом.Сегодня получила из суда повестку .Банк Уралсиб подал иск о кредитной задолженности.Как правильно составить ходатайство о оставлении иска без рассмотрения.Срасибо.

, Надежда, г. Великий Новгород
Оксана Ковешникова
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда! 

Вводная часть документа должна содержать полные реквизиты лиц, участвующих в судебном процессе, и наименование судебного органа, где рассматривается исковое заявление, в рамках которого и подается ходатайство. 

Описательная часть должна обозначить в подробностях все причины, в связи с которыми суду необходимо вынести решение об оставлении поданного иска без рассмотрения 

В раз олютивной части следует отразить непосредственно основания, на которых строится требование оставления конкретного иска без рассмотрения. Если возникает такая необходимость, в качестве подкрепления доводов к требованию,  в ходатайстве необходимо приложить соответствующие доказательства.

Если требуется помощь в составлении данного ходатайства, можете обратиться ко мне, я смогу Вам помочь в кратчайшие сроки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019