Вопрос отозван

Переобучение считается командировкой?

Я сейчас нахожусь на переобучение в полях, в другом городе. Нам за это говорят не заплатят ничего, правомерно ли это или надо доказывать, что это командировка?

, Андрей, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Укажите пожалуйста Ваш статус?

Вы военнослужащий, гражданский служащий или работник?

Если Вы военнослужащий ВС РФ, то в отношении Вас действует Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700  «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2012 N 24125)

Случая которые не относятся к командировкам указаны в п. 125 Порядка утвержденного данным приказом.

В частности

 Не считаются командировками поездки военнослужащих:

направленных в составе воинских частей (подразделений, в том числе сводных подразделений) для отработки задач по боевой (учебно-боевой) подготовке в учебные центры, учебные воинские части военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, лагеря, на полигоны и запасные аэродромы

Поясните, о каком переобучении идет речь?

Андрей
Клиент, г. Мурманск
Я военнослужащий, нахожусь не я конкретно на переобучение, я состою в подразделении обеспечения. А другие на переобучение в учебном центре, я же в поле.