Как оформить дом и землю

здравствуйте, был куплен участок земли моей мамой в 1996 году, далее в течении нескольких лет мы самовольно переставили забор никто никогда нам никаких претензий не предъявлял, рядом построили уже два многоэтажных дома. 5 лет назад мы с сестрой построили на этом участке 2 дома в которых живем с детьми прописаны в доме мамы, наняли адвоката которая в течении почти года брала у нас деньги на справки, но показала только тех. паспорт. так вот хотелось бы узнать куда обращаться с чего начать при оформлении домов? как воздействовать на адвоката?

, Юлия, г. Новосибирск
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если я правильно понял вопрос - то вы начали строить индивидуальный жилой дом без разрешения на строительство. В таком случае можете узаконить его через дачную амнистию (в зависимости от категории вашей земли). Для того, что бы узаконить дом адвокат не нужен, хотя сейчас, возможно, он вам понадобится.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

но ведь участок находится в городе? и получается оформлена только часть земли.