При заказ-наряде в автосервисе просрочили поставку запчастей по устно оговоренным срокам

Добрый день.

В автосервисе заключили заказ- наряд на поставку запасных частей к авто для проведенная дальнейшего ремонта.

Устно срок озвучили в поставку зч в 7 дневный срок, на данный момент прошло 22 дня. Сервис только кормит обещаниями по сроку.

В заказ- наряде не учтен и не обозначен срок поставки. Иных документов не составлено. Как быть?

, Анна, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анна.  В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи днейсо дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

Поэтому вы можете предьявить письменную претензию о поставке, где указать 7 дней с момента получения претензии. С этой даты и пойдет просрочка.