Внесение изменений в военный билет, если изменились состояние здоровья и уровень образования

Добрый день, интересует такой вопрос. В 2012 году получил Военный билет с категорией В. Уже прошло 6 лет, и за эти 6 лет возникло заболевание, по которому дают категорию Д. Необходимо ли сообщать об этом? Кроме того за этот период получено высшее образование необходимо ли вносить эти сведения?

, Дмитрий, г. Москва
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий!

Во-первых, если вы работаете, Работодатель ежегодно должен проходить сверку по военнообязанным в соответствии с ФЗ «О воинском учете...»

Данные об образовании не вносятся в военный билет, вносится запись только в трудовую книжку.

Я считаю, что вам нет необходимости ходить в военкомат.