Как можно законно выписать из квартиры без согласия проживающих?

Здравствуйте!У меня такой вопрос!В квартире прописано 3 человека-Мать,ее дочь и один из племянников,а зеленка сделана на 4,соответственно на мать,дочь и двух племянников!Племянники там непроживают уже 5 лет,неплатят не за что,но выписыватся отказываются!Можно ли как то их выписать!?

, Sergey Dudchenko, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с заявлением о признании утратившими право проживания и снятии с регистарционного учета. Заявление составляется по правилам статей 131,132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.