Как урегулировать разночтения в документах на землю при наследовании?

Здравствуйте! Оформляю наследство. В Государственном Акте на землю - передача в собствееность (1992). В Постановлении местных органов со ссылкой на это акт - в пожизненно наследуемое владение (1992). Явная ошибка. Нотариус говорит, надо через суд.

Есть ли еще выходы?

Спасибо,

Павел Мухин.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно изложение вашего вопроса. Как правило, в гос.акте указываются реквизиты распорядительного акта (постановление), а не наоборот, т.к. распорядительный акт является основанием для предоставления земельного участка. Свидетельство вы можете просто не показывать нотариусу при наличии основного документа — постановления. Если участок был предоставлен до введения Земельного кодекса РФ, вы вправе в силу норм Федерального закона от 30.06.2006 №93-ФЗ зарегистрировать право собственности. Удачи!