Обязательно ли менять устав при смене юридического адреса ООО?

В Уставе прописан старый адрес полностью.

При смене юр. адреса обязательно ли менять Устав ? Или достаточно приложить к старому нотариально заверенное решение об внесении изменений в Устав, а именно юр. адрес. (во вложении)

  • Решение №2 изменение в устав
    .pdf
, Елена, г. Липецк
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если адрес был внесён в устав, то необходимо изменить устав и подать в налоговую заявление формой 13001.

Надеюсь моя консультация была для Вас полезной. Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу в соответствии с нормами действующего законодательства и судебной практики, то это возможно в чате. Также, если вам требуется помощь в составлении процессуальных и иных документов, или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Липецк

Странно то, что при открытии счета в банке хватило старого устава и решения о внесении изменений. И так же в налоговой, уже выдали выписку с новым юр. адресом…

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! с 2014 года в Устав Общества не прописывается полный адрес, а только до населенного пункта. В вашем случае при смене адреса необходимо было подать заявление по форме Р13001 и принять новую редакцию устава.