Возможен ли выезд за границу, если есть чек об оплате долга?

Здравствуйте на мое имя на сайте судебных приставов открыто исполнительное производство. Я оплатил всю сумму онлайн через официальный сайт судебных приставов. Но информация о долге все еще находится на сайте приставов. Вопрос: Могу ля я перейти сухопутную границу России с чеком об оплате суммы? Заранее спасибо.

, Гаспарян ваган Варданович, г. Москва
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! чек об оплате суммы задолженности по ИП не является процессуальным документом дающим право на пересечение границы России. Если в отношении Вас выносилось постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, то в силу ст. 67 фз «Об исполнительном производстве»,  основанием для снятия данного ограничения, является  постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации, которое выносит судебный пристав-исполнитель.

Рекомендую позвонить в  отдел судебных приставов (номер телефона должен быть указан на сайте судебных приставов) в котором открыто ИП и получить информацию о выше указанном постановлении.