Что делать, если без уведомлений наложили арест на карту?

взыскание/арест карты сбербанка, по решению суда , не уведомили,не позвонили , просто произвели арест

, Михаил, г. Норильск
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Михаил,

судебное решение выносилось после направления нескольких уведомлений по почте России.

вероятнее всего либо почта не сработала, либо каким-то образом уведомления из ящика пропали.

Вариант дальнейших действий — попытаться оспорить решение, так как вы не были извещены, восстановить срок на подачу жалобу.

Вам лучше обратиться за помощью к юристу в вашем городе, чтобы соблюсти нюансы восстановления.

Практика довольно неоднозначная, могут срок как восстановить, так и отказать в восстановлении.

Юрист должен вам подсказать как ознакомиться с материалами дела и подготовить обоснованную жалобу.