Смена фамилии ребенка после развода, если я еще не поменяла свою фамилию

Здравствуйте. Могу ли я поменять ребёнку фамилию если я развелась (штампа в паспорте нет, только постановление суда). Хочу взять свою фамилию и дать её ребёнку (4 года)? Чтоб в свидетельстве о рождении была у ребёнка уже моя фамилия.

, Анна Худова, г. Краснодар
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Для смены фамилии ребенку Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа. Перед тем как обратиться в отдел ЗАГСа Вам необходимо также получить согласие органа опеки о попечительства на смену фамилии и согласие второго родителя.