Можно ли в налоговой получить копию заявления соседей о том, что я скрываю доходы?

если меня в налоговой проверяют по заявлению от соседей на сокрытие доходов, имею я право просить копию этого заявления ,чтобы разобраться дальше? допустим о заявлении ложной информации от соседей?

, надежда, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Так просто могут и не дать. А вот если возбудят дело об административном правонарушении, тогда вы сами можете это узнать. По административному законодательству, вы как процессуальное лицо привлекаемое к ответственности имеете право на ознакомление со всеми материалами административного дела. И если основой было чье-то заявление, то при ознакомлении вы это сразу увидите.
Это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

надежда
Клиент, г. Челябинск
сосед подал заявление о сокрытии мной доходов бездоказательно.Как можно защищаться?

Все зависит от следующих вопросов. Как вас проверяют? Вас уже привлекают к ответственности?