Как продать авто с запретом на продажу, наложенным после его покупки?

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас была машина куплена 3 апреля 18 года на учёт не поставили 5 апреля 18 года сейчас в машину продаём проверяемые по ГИБДД на ней стоит запрет как его можно снять если машина была уже куплены поставлю на учёт после запрета

, Арина, г. Пенза
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вас необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке в соответствии с КАС РФ, поскольку на момент наложения запрета транспортное средство фактически являлось Вашей собственностью.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

Снять запрет на регистрационные действия в Вашем случае вполне возможно, предъявив к заявлению договор купли-продажи.

Если в административном порядке не удастся снять запрет, то в судебном порядке всё должно получиться. На практике мы снимали ограничения в подобных случаях именно в судебном порядке.

За оказанием помощи вам в этом вопросе вы можете обратиться лично по телефону 89033231008 г. Пенза.