Здравствуйте, Мария Владимировна! И по призыву и учеба в военном учебном заведении засчитывается в стаж для выплаты ПНВЛ, так как все это военная служба.
Постановление -1074:
2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;