Задайте вопрос юристу
64 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Надбавки за выслугу лет военнослужащим за срочную службу и обучение в военно-медицинской академии

Добрый день! Мой сын отслужил срочную службу в ВДВ с ноября 2011 по ноябрь 2012 г., в сентябре 2013 г поступил учиться в Военно-медицинскую академию СПб, которую заканчивает летом 2019 года и будет отправлен на службу по контракту в Вооруженные силы РФ. Входит ли все это в стаж и положены ли ему сразу при поступлении на службу надбавки за выслугу?

Мария Владимировна
г. Санкт-Петербург
10 февраля 2019, 07:55,
вопрос №2255170

Здравствуйте, Мария Владимировна! И по призыву и учеба в военном учебном заведении засчитывается в стаж для выплаты ПНВЛ, так как все это военная служба.

Постановление -1074:

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
11 февраля 2019, 06:03
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20