Как зарегистрировать гараж на земле многоквартирного жилого дома?

Я собственник жилья в многоквартирном жилом доме.

Администрация города разрешила строительство гаражей жильцам на земле отмежёванной под эти домом ,выдав выкопировку(карту местности) с чертежем границ гаражей.

После того как жильцы построили гаражи встал вопрос как их зарегистрировать и получить адрес?

Администрация сказала что это не возможно ,так как земля отмежёвана под домам.

Как зарегистрировать гараж ?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, в 2012 г. я оформлял дом по схожей с вашей проблеме. Вам нужно получить согласие всех жильцов на строительство гаражей, далее обратиться с иском суд о признании права собственности на гаражи.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

Согласие жильцов есть.С иском в суд ссылаясь на что, какие статьи? И как выделить гараж если земля под многоквартирным домом?

У вас прекрасная ситуация! Если есть согласие, землю выделять не нужно, иск о признании права собственности на самовольную постройку (ст. 222 ГК РФ).