У несовершеннолетнего сфотографировали паспортные данные с целью взять кредит

Несовершеннолетний в детской поликлинике сфотографировал на смартфон номер и серию паспорта моего сына (не заметно для сына) и заявил о том что через три года возьмёт кредит на его имя (тогда сыну исполнится 18 лет).Стоит ли мне искать ЭТОГО ПАРНЯ ИЛИ ВСЁ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ.

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Конечно полностью нельзя исключать никаких событий, но пока проитвозаконного ничего не произошло. В случае если такое случится, то необходимо обращаться в полицию с заявлением о подделке подписи и мошенничестве (статьи 327 и 159 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Через 3 года (когда вашему сыну исполнится 18 лет) — его прежний паспорт будет изъят и аннулирован и будет выдан новый паспорт с новыми данными, а данные прежнего паспорта будут недействительны. И тот, кто сделал «фото» ничего не сможет с ними сделать и никак не сможет ими воспользоваться. Поэтому повода для беспокойства нет.