Что делать, если судья игнорирует доводы ответчика?

Я ответчик по делу об установление отцовства, истец мой знакомый гомосексуал врач, с которым у меня никогда не было интимных отношений, он хочет чтоб у моего ребенка была его фамилия, а я хотела просто чтоб он был крестным, я с ним делилась своими результатами узи, как с врачом, в шутку называла папашей, а он почему-то верит что это его ребенок. Мы живём в разных городах, он обо мне ничего не знает. Я ему несколько раз говорила,что отец не он! А он со своим мужем( судьей) хочет забрать у меня ребенка! Биологический отец мой бывший сожиьель, получилось что я забеременела от нашего прощальнго вечера... он женился на другой. Там всё сложно. Юридически он принять ребенка пока не может, но он мне помогает и материально и физически, с ребенком общается. Истец подал на экспертизу днк, а у меня ребенок болеет, да и он так уверен,что я думаю что везде всё проплачено... у ребенка причем родимое пятно точно такое же как у отца! Я написала отзыв на иск, но судья проигнорировала его, а там доказательства того что истец гей, так же я просила привлечь органы опеки, но они в суд не явились. И судья вынесла решение в пользу истца, что ребенок должен знать родителей и воспитываться в семье. Но он то не родитель и я с этим никогда больше не заговорю. Получается судья вынесла решение в пользу истца гея, а о правах ребенка забыла. Как этот факт может отразиться на его психике в будущем... подскажите пожалуйста на какие мне статьи ссылаться в апелляционной жалобе?

, Вера, г. Москва
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Вера, Вам нужно было пройти судебную экспертизу по установлению отцовства. Как я поняла, Вы от неё отказались, что в силу ч. 3 статьи 79 ГПК РФ судом расценено не в Вашу пользу.

В соответствии с частью 3 статьи 79 ГПК РФ

при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Указанный вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила эксперту (экспертам) необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение эксперта (экспертов), исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности. В этих целях суду, в частности, следует проверить, имелись ли обстоятельства, объективно препятствовавшие явке родителя с ребенком на экспертизу, разъяснялись ли данному лицу положения части 3 статьи 79 ГПК РФ, назначался ли новый срок для проведения экспертизы, какие иные доказательства представлены сторонами в суд в подтверждение (опровержение) заявленного требования.

Вам в срочном порядке нужно обратиться за юридической помощью по представлению Ваших интересов в суде и для подачи апелляционной жалобы.

Вера
Клиент, г. Москва
Про экспертизу понятно. Я у судьи на заседании спросила можно ли провести экспертизу дома или перенести её на другую дату, она сказала что нет и поэтому я не стала писать ходатайство, а она в решение пишет что не было заявлено таких ходатайств, она меня ввела в заблуждение. В протоколе этого не отражено. Юрист которому я заплатила даже мне этого не подсказала. По этому я как-то не доверяю, деньги на ветер не охота выбрасывать, когда ребенку нужно на лечение.
А что вы скажите на счёт того что он гей и как может этот факт отразиться на ребенке. Нет у нас закона защищающего моего ребенка от такого " папаши"? Он мне угрожал его забрать, они со своим «мужем» писали мне угрозы, с намеками что вдруг со мной что-то случится. Мне страшно

Вера, если у Вас есть подтверждение угроз, пишите заявлению в полицию. У Вас серьезная ситуация, а Вы отказываетесь от представления доказательств. Свидетели у Вас есть, опрашивались? Вам нужен грамотный юрист, специализирующийся на таких делах, тем более, что у Вас будет уже апелляционная инстанция!!!