Жалоба на определение суда по административному правонарушению

Доброй ночи!

Направил жалобу в суд на постановление об административном правонарушении в электронном виде через сайт суда.Через три месяц пришло по почте определение суда о возврате жалобы без рассмотрения, т.к. жалобу нужно было подать по почте.

Какой порядок обжалования, на что ссылаться?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Николай, КоАП не предусмотрена возможность подачи документов, обращений, жалоб на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. По смыслу положений, закрепленных в гл. 30 КоАП РФ, жалоба на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты подлежит подаче в вышестоящий суд исключительно на бумажном носителе (Решение Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2018 г. № 53-ААД18-10).