Что делать, если МТС без моего ведома подключил на мой номер две платные услуги?

Здравствуйте! МТС без моего ведома подключил на мой номер две платных услуги (списывалось по 3 рубля за одну и по 10 рублей в сутки за другую). Обнаружила только недавно, проверив список услуг. В сумме за полтора года было списано 3086 рублей. Как можно вернуть деньги, подскажите, пожалуйста?

, Полина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию, ссылайтесь на статью 16 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.