Как снизить сумму и рост долга за выписанный штраф?

Год назад купил автомобиль по купле продаже.попался ДПС в нетрезвом состоянии.(второй раз уже)водительских прав никогда не имел.автомобиль поставили на штраф стоянку,а меня на суд,дали 15суток,8месяцев условно ,и запретили управлять транспортным средством на 2года.т.е дело было уголовное.автомобиль как вещь.док. не числился.отсидев положенные сутки автомобиль забрать не смог,не было денег.зарплата в городе 15тыс в месяц,а долг состовлял уже около 30тыс(вместе со штрафами и эвакуатором)недавно приехали приставы с сообщением о задолженности более 200 тысяч рублей.сам работаю вахтовым методом и про суд ничего не знал,сейчас опять на вахте.так понимаю что автомобиль так и стоит на штрафстоянке и сумма долга растет с каждым днём.стоимость автомобиля 80тыс.руб

ВОПРОС:как снизить сумму и рост долга и забрать автомобиль?

, Владимир, г. Сибай
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Владимир, Вам этот вопрос нужно урегулировать с владельцем стоянки. Предложите ему как вариант передачи ему Вашего авто за долги.

У приставов возьмите копию постановлении о возбуждении исполнительного производства, в которой будет указан суд, выносивший решение, номер дела и наименование Взыскателя — того, кому Вы должны. В суде можно ознакомиться с материалами дела для полного анализа и рассмотрения оснований для обжалования решения, в т.ч. правильности расчета выставленной Вам суммы.